| Monte Crista |
|
Интересно, какое знаменитое произведение искусства Вы хотели бы иметь у себя дома - не в корыстных целях, а для души - может картину "Чёрный квадрат" или статую Давида? Давайте пофантазируем! |
| Воспламеняющая взглядом |
| Я никогда не понимала людей, тратящих безумные деньги на произведения искусства. Но если для души - хотела бы какую-то из картинки Врубеля. У его героев совершенно демонические, завораживающие глаза... |
| Jguana |
| Витрувианский человек, Леонардо да Винчи. |
| Вeтер |
| Первое что приходит в голову- самому создать произведение искусства. Сделать фреску на стене, расписать потолок...Получится красиво, надолго и стационарно) |
| kotes22 |
| Моне , графику Дюрера, Врубеля да и другие не помешали бы |
| Вeтер |
(kotes22 @ 03.03.2016 - время: 15:43)Моне , графику Дюрера, Врубеля да и другие не помешали бы Главенствует живопись, правильно? |
| Эридан |
| Боттичелли "Рождение Венеры" |
| Вeтер |
(Эридан @ 04.03.2016 - время: 18:53)Боттичелли "Рождение Венеры" Давайте представим, что она у Вас есть. Что дальше? |
| Monte Crista |
|
(_Ветер_ @ 04.03.2016 - время: 19:00) (Эридан @ 04.03.2016 - время: 18:53) Боттичелли "Рождение Венеры" Давайте представим, что она у Вас есть. Что дальше? Прекрасный вариант для спальни. |
| НЭПmen |
|
Наверное ни какое. По двум причинам. Во первых, если оно, (произведение искусства) будет у меня значит его не увидят тысячи желающих, а может и миллионы. Во вторых я уже пол года как сам не нахожусь дома, и переезжаю с места на место.(Кому интересно смотрим блог). Да и не очень понимаю людей покупающих эти произведения и хранящих их в сейфах. На эту тему кстати есть замечательный фильм Винчи, или Ва-банк 3 |
| mjo |
Тадж-Махал. Ищу подходящую по размеру квартиру. Никто не сдает?
|
| dogfred |
|
У меня на стенке висит маленькое такое полотно А.И.Куинджи "«Зима. Пятна света на крышах хат» 1895 г. Не оригинал, конечно, ширпотребовская копия. Оригинал находится в Русском музее. Вот я и пошел посмотреть. Впечатление ошеломляющее! На оригинале крыша центральной хаты выполнена мастихином, одним движением. И потому блестит в свете ламп зала, словно от солнца. На копии такого эффекта, понятно, нет. Вот что значит великий художник! |
| Буддлея |
|
Очень нежно люблю Осенний лес Остроухова. Гончарову - павлина - с радостью. От него ярко.) Ещё парочку её натюрмортов. Смородину Федора Толстого. Некоторые картины Моне. Где много воздуха и солнца... А обожаемого мной Врубеля - в квартиру не пустила-бы... Как и многих других. Это сообщение отредактировал Буддлея - 19-03-2016 - 02:06 |
| mjo |
(dogfred @ 18.03.2016 - время: 21:43)У меня на стенке висит маленькое такое полотно А.И.Куинджи "«Зима. Пятна света на крышах хат» 1895 г. Не оригинал, конечно, ширпотребовская копия. Оригинал находится в Русском музее. Вот я и пошел посмотреть. Впечатление ошеломляющее! На оригинале крыша центральной хаты выполнена мастихином, одним движением. И потому блестит в свете ламп зала, словно от солнца. А хорошая копия не подойдет? Кроме того, есть технологии, которые позволяют сделать точную копию с текстурой и рельефом. И дешевле, чем в ручную. |
| dogfred |
|
(mjo @ 19.03.2016 - время: 13:44) (dogfred @ 18.03.2016 - время: 21:43) У меня на стенке висит маленькое такое полотно А.И.Куинджи "«Зима. Пятна света на крышах хат» 1895 г. Не оригинал, конечно, ширпотребовская копия. Оригинал находится в Русском музее. Вот я и пошел посмотреть. Впечатление ошеломляющее! На оригинале крыша центральной хаты выполнена мастихином, одним движением. И потому блестит в свете ламп зала, словно от солнца. А хорошая копия не подойдет? Кроме того, есть технологии, которые позволяют сделать точную копию с текстурой и рельефом. И дешевле, чем в ручную. Нет, спасибо. Какую-бы наисовременнейшую технологию не использовали копиисты, это все равно будет копия. Я уж лучше в Русский или в Эрмитаж наведаюсь, благо живу в Петербурге. Раньше в каждую свою командировку в Феодосию я обязательно заглядывал в дом-музей И.К.Айвазовского. Просто стоял перед его полотнами и наслаждался "эффектом трех метров". Это так: встанешь рядом с полотном -видишь все мазки, сделал назад три шага, и как чудо: мазки пропали, а перед глазами прозрачная вода, бурун по верху, прибой или шторм. Море. Чуть приблизился - и снова полотно, следы от кисти... |
| mjo |
(dogfred @ 19.03.2016 - время: 18:52)Нет, спасибо. Какую-бы наисовременнейшую технологию не использовали копиисты, это все равно будет копия. Я уж лучше в Русский или в Эрмитаж наведаюсь, благо живу в Петербурге. Мы здесь о доме говорим. Кроме того, и в Эрмитаже и в Русском музее тоже копии случаются. Раньше в каждую свою командировку в Феодосию я обязательно заглядывал в дом-музей И.К.Айвазовского. Просто стоял перед его полотнами и наслаждался "эффектом трех метров". Это так: встанешь рядом с полотном -видишь все мазки, сделал назад три шага, и как чудо: мазки пропали, а перед глазами прозрачная вода, бурун по верху, прибой или шторм. Море. Чуть приблизился - и снова полотно, следы от кисти... Для многих картин Айвазовского три метра может и не хватить. Я учился в Адмиралтействе и там висели картины Айвазовского размером от двух метров. Причем, часто в коридорах. А оптическое смешение и широкую кисть Иван Константинович применял, конечно. Но эффект о котором Вы пишете, не обязательно проявляется только в оригинале. |
| dogfred |
|
(mjo @ 20.03.2016 - время: 13:48) [/QUOTE] Для многих картин Айвазовского три метра может и не хватить. Я учился в Адмиралтействе и там висели картины Айвазовского размером от двух метров. Причем, часто в коридорах. Да, в вашем ВВМИУ им. Дзержинского в "Адмиральском" коридоре есть четыре картины кисти Айвазовского - битвы при Наварине, Синопе, Ревеле, Выборге. Насчет эффекта ощущения настоящей прозрачной воды с ее оттенками голубого и зеленого - на напечатанных картинках не замечал, только на больших полотнах в оригинале. В Русском музее, например, в Питере. |
| Раймонд |
| Мне нравятся картины художника Айвазовского. |
| Света_Я |
|
Живопись, конечно... Куинджи, например. Скульптура как раз для наших квартир самое то))) |
| Lesta |
|
Я часто путешествую и покупаю картины современных художников ныне живущих, может не известных, но мне нравятся их картины и я покупая картину помогаю им жить здесь и сейчас. |
| Marinw |
|
Дома картины современных художников - Зима, Весна, Лето, осень. И Байкал. Иметь что-то из шедевров желания нет, хотя очень многие запали в душу. Считаю что такие вещи должны быть только в музеях |