Что привлекает ваше внимание больше? |
||
Всего голосов: 0 |
| J-Art |
| Вот все мы слушаем музыку, песни... Что вас притягивает, когда вы слушаете треки на альбомах: смысл, заложенный в тексте, или мелодичность музыки? Или вас вообще привлекают сексуальные придыхания певиц типа Бритни Спирс? |
| ЛАКИ |
| Естественно, что гармоничность музыки и слов. |
| Реланиум |
|
Смысл слов. Хотя потрястись под музыку можно и без слов :-) |
| GrAnd |
|
Слова предпочитаю мелодии. Если хочется именно красивой музыки, то предпочитаю послушать инструментал без слов. Но есть и редкие исключения. Одна из моих любимых песен Jason Donavan - "Sealed With A Kiss". Она была популярна где-то году в 1990-ом. В 1996-ом, я наконец-то, купил кассеты с этой песней ("Collection" с понтом "Romantic" - вкладыши на матричном принтере напечатаны). Английский я на слух воспринимаю крайне слабо, поэтому в слова не вслушиваюсь. Да там и слушать нечего, по большому счету - было лето, пришла осень, мы были вместе, теперь я тебя вспоминаю. Но от мелодии я улетаю. Собственно, из-за нее я этот "Romantic Collection" и купил. Может кто знает слова этой песни - вышлет мне, чтобы я мог подпевать. |
| Dr.Lector |
|
Настоящая песня, я считаю должна включать в себя гармоничность музыки и слов........ну а на Бритую поглазеть тоже милое дело!!!! |
| Balin |
|
Все зависит от ситуации: если дома, то вслушиваюсь в слова, есле на dance, то там конечно же на первое место выходит ритм. К сожалению, у большинства наших исполнителей тексты к песням, мягко говоря, туповаты. |
| Spacer |
| Вот в российской современной музыке много песен у которых бессмысленные тексты. Я, если не улавливаю смысла, то все внимание перевожу на мелодию и песны нравится только из-за мелодии. Красивых мелодий гораздо больше, чем глубоуомысленных лирик. |
| Kronos |
|
Мои музыкальные пристрастия разносторонни, а поэтому в разной музыке нравится разное. В песнях Высоцкого - главное слова! У scorpions - голос в сочетании с виртуозной игрой музыкантов. Queen - слушаю голос Фредди... Диско 80-х...ну тут музыка прикольная, поднимающая настроение... |
| bezumniy |
| Абсолютно поддержу Kronosа. Есть песни, где слышишь только музыку, есть - только текст, а бывает, что нравиться именно сочетание музыки, слов и исполнения всего этого. Ну, как можно спорить, что лучше ДДТ, ABBA или, скажем, Moby |
| panterka |
| На мой взгляд музыка важнее. Я когда слушаю песню, к словам-то толком не прислушиваюсь (если, конечно, они совсем не дебильные) Но бывают иногда песни, в которых мелодия мне не нравится, но слова на столько прикольные, что всё равно я её слушаю, но это встречается намного реже. |
| Это_была_Она_ |
| бывает, что песня такое дерьмо, а привяжется - целый день будешь ходить и петь.Как будто специально такие песни пишут. А я выбрала гармоничность музыки и слов, естессно. Но такое редко встречается. Но встречается, что радует. хех. |
| RedCat |
|
Я тоже думаю, что главное - гармоничное сочетание мелодии и текста. Большое значение имеет также голос... Он должен быть мне приятен... |
| Amiga |
|
Безусловно, гармоничное сочетании музыки и слов- это очень и очень немаловажно. Может быть такое, что текст бесподобный, а музыкальный аккомпонемент- вообще мимо кассы. Или наоборот- музыка великолепная, а смысл песни, в принципе, ни о чём. Послушал, вроде понравилось, а в итоге так и не понял- a о чём собственно песня? |
| sivka-byrka |
| Мне больше по душе мелодия.. , но мелодия та, в которой саму мелодию исполняют слова, когда они красиво звучат, уж когда и смысл есть - вообще сказка! |
| Zeff |
| Всегда пытаюсь вникнуть в слова! Если все ОК - вслушиваюсь в мелодию! |
| ptary |
| первое что воспринимается - это мелодия... потом проходит отбор по смыслу и значимости текста |
| Фрик |
| Для меня, конечно, главнее всего мелодия, но если она ещё и гармонирует со словами... то эта песня навсегда останется в моём сердце... Поэтому и голосовал за гармоничность.. |