| М.В. | ||
|
имя его Рон Мьюек Его скульптуры приводят людей в замешательство Вся фишка тут в полной реалистичности его скульптур ( они сделаны из полимера ) только вот размер либо маленький , либо большой, в несколько раз крупнее нормального человека. интересно, пользовалась бы успехом эта выставка в России ??? ![]() Это сообщение отредактировал 42-Й - 05-04-2016 - 19:17 Присоединённый файл
07_ron_mueck_ziza.ru.JPG
|
||
| М.В. | ||
"лежащая женщина" Это сообщение отредактировал 42-Й - 05-04-2016 - 19:19 Присоединённый файл
03.JPG
|
||
| М.В. | ||
«Дикий человек» Это сообщение отредактировал 42-Й - 05-04-2016 - 22:57 |
||
| М.В. | ||
вот эта скульптура меня бы вывела из равновесия, точно !![]() Всего фото в этом сете: 4. Нажмите для просмотра. Это сообщение отредактировал 42-Й - 05-04-2016 - 19:37 Присоединённый файл
11_.JPG
|
||
| М.В. | ||
лицо африканки Это сообщение отредактировал 42-Й - 05-04-2016 - 19:40 Присоединённый файл
08.JPG
|
||
| М.В. | ||
Беременная женщина.![]() Всего фото в этом сете: 2. Нажмите для просмотра. Это сообщение отредактировал 42-Й - 05-04-2016 - 19:50 |
||
| М.В. | ||
"лицо спящего " Это сообщение отредактировал 42-Й - 05-04-2016 - 19:49 |
||
| М.В. | ||
"маленькие старушки" Это сообщение отредактировал 42-Й - 05-04-2016 - 19:52 |
||
| SONIКА | ||
|
потрясающе ... было бы в России, обязательно бы сходила, но не думаю, что это будет возможно, как такие размеры можно перевезти, да еще и в таком кол-ве... а откуда автор? |
||
| Moth | ||
| Мари, огромное спасибо! А вы не знаете, как он пишется латиницей? (по-французски, я так подозреваю). Хочу в инете поискать. | ||
| М.В. | ||
|
ой, я обязательно поищу его имя на латинице знаю, что он австралиец. |
||
| Багги_Ra | ||
|
МАРИ, респект за тему Думаю, в России выставка собрала бы миллионы зрителей! Автор сверхоригинален! Впрочем, многие австралийцы этим отличаются :) |
||
| Гладиатор | ||
| Сильно .. понравилось... | ||
| Angriel | ||
| Очень свежо, особенно в свете последних течений в скульптуре)) Диалектика.... | ||
| extra | ||
| Мари класс! Нет слов, потрясает, выставка думаю везде имела бы успех, очень необычно! | ||
| ЗАпредельна_Я | ||
|
Абалденно! Я бы с удовольствием сходила на выставку этого скульптора |
||
| Мирабель | ||
| Супер! Настолько реалистично!!! Даже не верится, что это скульптуры! | ||
| М.В. | ||
|
они сделаны из пластика, а может они еще и теплые...вот это наверно тогда будет жесть!!!! Если кто-то притронется, не зная, что там подогрев мне это слегка напомнило "Гуливера в стране лиллипутов " |
||
| Бъёрн | ||
|
Ткнулся в тему - думал про Церетели разговор завели - Однако , даже рад что обманулся... |
||
| Unicorn | ||
... И это расстраивает меня в этих работах... Было в 60-е годы такое течение в искусстве - фотореализм, отличавшееся скрупулёзным копированием действительности. Именно такой подход я вижу в работах этого художника. Мне кажется, что настоящее искусство не воспроизводит окружающую действительность - оно создаёт иные миры. А наш мир хоть увеличивай в тысячи раз, хоть уменьшай - для того, чтобы его отобразить, словно через копирку, особого вдохновения не нужно. Триумф технологий, не более.... |
||
| SONIКА | ||
|
вычитала, что любимые материалы мастера - силикон и стекловолокна, что и позволяют ему создавать воссоздавать внешние особенности человеческой плоти... о нем статья была в "Вокруг света" |
||
| painter | ||
|
Напоминает выставку восковых фигур. Единственное отличие - размеры. Но если выставка восковых фигур интересна своей исторической достоверностью, то эти работы претендует на название ИСКУССТВО, а у меня что-то язык не поворачивается назвать их этим словом. Хотя, можно сказать, что это своеобразный сюрреализм, только в скульптуре. Честно говоря, меня такие вещи отталкивают, но из любопытства сходила бы на такую выставку. |
||
| [PLAGUE] | ||
|
Реально, тоже думал, что про Церетили... Ты молодчина, такие фишки выруливаешь из сети =) Особенно порадовали последние фотки с мини домиками... ваще люблю такие штучки... у меня даже в детстве была немецкая железная дорога, так там тоже все очень подробно сделано, что радовало глаз, а потом я вырос и забыл про это... |
||
| Канопус | ||
|
Интересно. Но вот эти скульптуры у меня вызывают эмоции, которые можно назвать словом ПРИКОЛЬНО, но никак не ВОСХИТИТЕЛЬНО. Чудеса технологий и интересное отражение некоторых моментов реальности, но не более. Хотя на выставку сходил бы... просто из интереса. |
||
| Laura McGrough | ||
| Я думала, это тема про Церетели. Пардон.)))))) | ||
| М.В. | ||
|
в продолжении темы еще одна вещь, немного пугающая скульптор Патрицция Пиццини, делает очень чудесных монстров которых естественно нет в природе...но они у нее очень реалистично получаются !!!! Это сообщение отредактировал 42-Й - 05-04-2016 - 20:01 |
||
| М.В. | ||
еще один монстр Это сообщение отредактировал 42-Й - 05-04-2016 - 20:02 |
||
| cheschhh | ||
|
если бы у нас проходила такая выставка - обязательно посетила бы, дабы сфотографировать людей...посетителей... восхищающихся или ужасающихся. Наблюдать за наблюдающими - отдельное наслаждение. на данной выставке эмоций было бы полно, а это так вкусно... |
||
| PainGirl | ||
|
Потрясающе! =))) Тоже с удовольствием вживую посмотрела бы. А старушки и лицо спящее вообще как-то уж слишком реалистичные! )) Да и на монстров посмотреть тоже не отказалась бы :) |
||
| Джоллькин | ||
|
(МАРИ @ 19.04.2006 - время: 21:47) беременная леди Абалденная фота А вообще работы потрясающие. Ведь это ж нато так изобразить свои фантазии :ninja Видно, что люди со своим мировозрением Это сообщение отредактировал 42-Й - 05-04-2016 - 20:05 |
||
| "YaraY" | ||
| Мари, огромное спасибо за эту тему. Выставка такая пользовалась бы бооольшим успехом. | ||
| sashok666 | ||
(sone4ka @ 20.04.2006 - время: 22:51)потрясающе ... Рон Мьюек родился в Мельбурне в 1958 году. Австралийский и британский скульптор, специализируется на гипернатуралистичной скульптуре _______ По теме. Интересно было бы посмотреть вживую, так сказать. |
||
| Раймонд | ||
| Просто великолепно! | ||
| 42-Й | ||
|
Тема отреставрирована. Сообщения с битыми ссылками и фото удалены. И ещё раз напомню и более подробнее: Рон Муек (Ron Mueck) родился в 1958 году в Австралии, в Мельбурне, у его семьи германские корни. Мальчик с детства играл в куклы, причем в куклы собственного производства. Начинал он как изготовитель кукол и моделей для телевизионных шоу и фильмов. Позже в 1986 году он переезжает работать в Лондон, где придумывает телевизионных персонажей для «Улицы Сезам» и «Маппет-шоу».
|
||
| 42-Й | ||
Раньше Рон Муек работал со стекловолокном, его скульптуры отливались, как корпуса яхт. Сейчас он создает скульптуры людей из силикона , делая акцент на нереальность размеров. Теперь он предпочитает силиконовую кожу, резину, масляную живопись, лично сверля в черепах своих созданий дырочки для волос. Его скульптуры поражают точностью деталей человеческого тела. ©![]() Всего фото в этом сете: 3. Нажмите для просмотра.
|