Часто ли вы посещаете музеи? |
||
| А что такое музей? | [ 4 ] | |
| Был несколько раз в детстве и теперь в них не хожу | [ 24 ] | |
| Несколько раз в год выбираюсь | [ 69 ] | |
| Пару раз в месяц | [ 10 ] | |
| Раз в неделю | [ 1 ] | |
| Каждый день, ведь я там работаю! (экскурсоводом, охранником, ...) | [ 4 ] | |
Всего голосов: 112 |
||
| AlexD | ||||
| Раньше искусство было у нас на более высоком уравне, были отличные музеи, частые выставки и много чего было. Теперь же (как мне видится) все сильно изменилось, музеи обветшали, экспонаты либо умирают либо проданы давно в частные коллекции, да остались крупные музеи но и там если честно видится упадок, почему же так происходит. Почему тяга к искусству стала пропадать у народа? Кто из нас любит пройтись по залам проникнутся стариной, погрузится в мир того или иного художника? Остали ли еще такие люди? | ||||
| Monella | ||||
| Раньше часто бывала в ЦДХ на концертах, ну и заодно проходила по выставкам...Ничего выдающегося я не запомнила..А вот по музеям Суздаля погуляла пару лет назад - до сих пор восторг.. | ||||
| АКЕЛЛА | ||||
|
А я не хожу |
||||
| Злюka | ||||
| Нет времени,а так может быть и ходила бы. | ||||
| skaner | ||||
|
ДА....... ПОСЛЕДНИЙ РАЗ БЫЛ В -АРТИЛЕРИЙСКОМ МУЗЕЕ-... НА ПЕТРОГРАДКЕ... ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ХОДИТЬ ПО ВЫСТАВКАМ(ЛЕНЭКСПО)... |
||||
| Blondy | ||||
|
Ну я не согласна с автором, в том, что "музеи обветшали, экспонаты либо умирают либо проданы давно в частные коллекции, да остались крупные музеи но и там если честно видится упадок". Это далеко не так! Сейчас икусство приняло новое развитие, на самом деле, те люди, которые следят за выставками, и имеют непосредственное отношение к творчеству, всегда находят время и возможность попасть на презентацию или выставку. Может, если в это и не вникать, то со стороны и покажется всё так уныло. Правда я так абсолютно не считаю. |
||||
| Мессалина | ||||
| Хожу крайне редно, было бы куда - ходила бы чаще | ||||
| AlexD | ||||
|
Blondy Когда то давно ходил в Эрмитаж там мне очень нравился зал с рыцарями и оружием того времени недавно был там и увидел наверное процентов 30 от того что было раньше где остальное? Это один из примеров, а потом сколько пишут и показывают про это |
||||
| Blondy | ||||
|
AlexD, тут дело в том, что в музеях сразу все экспонаты никогда не выставляют, точнее, там есть оперделённые дни, когда проходит та или иная вытавка. Не расстраивайся. |
||||
| Lastochka | ||||
| Иногда хожу... Иногда это раз в два-три года. Чаще не получается. | ||||
| Мессалина | ||||
| У нас к сожалению мало куда пойти можно.. только на привозное. А приврозят далеко не всегда то, что смотреть хочется (по крайней мере мне) | ||||
| Anetka | ||||
| Хожу. Не часто, но хочу. | ||||
| Теня | ||||
| хм, интересно, насколько идейно сборишем форумчан ходить в музеи? :) | ||||
| Мессалина | ||||
не идейно. Живем в разных городах и странах. А те кто живут в одном городе - не факт , что соберутся на 1 спектакль |
||||
| SONIКА | ||||
| хожу, хочу еще чаще ходить, и посмотреть все музеи Москвы и не пропускать никакие выставки ... а то, что продается многое, это да. а самое ужасное, это сколько при СССР сгубили, сволочи.... | ||||
| extra | ||||
|
Хожу постоянно - профессия обязывает! |
||||
| Unicorn | ||||
Интересно, какая же это профессия? Не искусствовед ли? У меня есть любимое место в Москве - музей культуры Востока на метро Арбатская. Каждый раз, когда приезжаю в столицу, туда хожу. Так что, дорогие москвичи, вы теперь знаете, где меня найти :) |
||||
| avtor | ||||
|
Вот сейчас собираюсь на выставку музыкальных инструментов А на той неделе в Мраморный ходил... АлексД, боюсь, что этот топик для жителей...гм...маленьких городков мало что даст. С уважением. |
||||
| AlexD | ||||
| наверное так оно и есть, не подумал. Но с другой стороны что у нас больших городов мало что ли и народ в них искусство не любит? | ||||
| extra | ||||
Ну вот теперь если буду в Москве , точно знаю где кого искать!)))) Ребят да какая разница, большие города, маленькие? Есть люди, которые живут искусством, а есть, которые всю жизнь, прожили в культурных центрах, но так никогда не побывали в "Третьяковской галерее" например. Вот я например в Москву только из-за галереи приехать и хочу! Ну не только из-за Третьяковки, много чего посетить хочется, вот может когда-нибудь и получится! |
||||
| dimitiy | ||||
|
Музеи, выставки… Выставка горного оборудования или сельхозпроизводителя тоже выставка. Приходится посещать, как сказала extra – профессия обязывает. Ну а если серьезно, то стыдно признаться, не часто. Последний раз был в музее Айвазовского в Феодосии в прошлом году. |
||||
| архиватор | ||||
|
Времяни мало, но когда получается - заглядываю в ЦДХ. Хотя там последнее время много экспозиций шуб, различных фирм и т д. и меньше художников. ( |
||||
| Kofix | ||||
| Раньше часто ходил. Сейчас гораздо реже и если только на "модное". | ||||
| ЗАпредельна_Я | ||||
| Хожу в последний раз была на выставке машин...эх....люблю | ||||
| Natan | ||||
| Иногда захаживаю в компании, с друзьями или с девушкой) | ||||
| Пионерка | ||||
| Очень люблю ходить на выставки и в музеи, к сожалению, в родном городе экпозиции не так часто обновляются, а всё что есть уже смотрела и не раз. | ||||
| Вечный | ||||
| Иногда бывает и хожу))) | ||||
| Fiorina | ||||
|
иногда хожу, точнее ходила (сейчас как-то времени не могу выделить для культурного ознакомления). Последний раз была на одной фотовыставке около года назад. Больше люблю музеи исторические. |
||||
| Волчица мать | ||||
|
хожу, но не так часто, как мне бы этого хотелось.... |
||||
| sposobnyi | ||||
|
Иногда хожу,последний раз ходил,когда был в Питере,годо 2 назад. |
||||
| Ted_dy | ||||
|
Привет! Вот собственно и вопрос. Ходите вы в музеи, часто ли и еще добавлю вопрос "зачем?". Какие музеи Вам больше нравятся? Ф. |
||||
| Реланиум | ||||
|
Ответил "Несколько раз в год", потому что так оно и есть. Можно сколько угодно ссылацца на нехватку времени, но основная причина - лень. Иногда действительно не хочется никуда выходить из дома, а провести выходной на диванчике с книжкой. Тем более, я, например, гулять больше люблю, так что мой выбор за парками. А вообще профилактика музейная быть должна. Лишний раз встретица один-на-один с прекрасным пойдет только на пользу. |
||||
| М.В. | ||||
|
в Третьяковку хожу раза три в год, когда приезжают друзья, ходим за духовной пищей. На Крымском валу в ЦДХ стараюсь появляться каждый месяц, там очень часто меняются экспозиции, и мне очень нравятся современные направления, новые имена....всегда что-то черпаю оттуда для своего творчества. По работе я обязана посещать ювелирные выставки и антикварные салоны..это конечно же делаю, с радостью. но мечта моя - Эрмитаж...сколько раз была в Питере, а попасть туда не удалось |
||||
| Moth | ||||
Мари, приезжай летом - поведу тебя в Эрмитаж)) |
||||
| Истерика | ||||
|
Когда оказываюсь в каком-нибудь городе впервые, стремлюсь как можно больше музеев посетить, если позволяет время. Очень люблю краеведческие музеи. Как ни пародоксально, в местном краеведческом музее бываю крайне редко, хотя есть дастаточно интересные экспозиции. Последний раз была в сентябре, в нашем музее камнерезного искусства. Так интересно... каких только чудес нет в природе |