| САША73 | ||
|
Очень люблю Руский шансон.Особенно КРУГА,РОЗЕНБАУМА,ШЕФУТИНЫЧА,ЖАРОВА,НОВИКОВА И ДР.Ненавижу попсу(лажа).А также люблю Русский рок( Ю.Шевчук мой земляк,с моего города). |
||
| Dima-2 | ||
|
||
| el vis | ||
|
Шансон люблю, но выборочно. Хотя термин "русский шансон" он я думаю возник под началом питерской звукозаписывающей компании "Ночное такси" и А. Фрумина, чтобы объединить как-то артистов выступающих в жанре суровой мужской песни про жизнь, любовь и зону. Итак, что мне нравится из т.н. "русского шансона": В. Высоцкий (но это не шансон, это несоизмеримо выше) А. Розенбаум (хотя это не шансон, и не бард. песня) С. Трофимов (тоже не шансон и не бард. песня) Н. Резанов и Братья Жемчужные (классика жанра) А. Северный (классика жанра) Лесоповал (тоже уже классика) Г. Кричевский С. Медяник М. Шуфутинский О. Митяев (причисляют к бардам, но я уже не считаю его таковым, и это ему плюс) И. Кучин М. Круг М. Шелег В. Токарев |
||
| Сильвер. | ||
|
Терпеть не могу этот шансон! Музыка для гопников, косящих под крутых зэков и уже бывших в тюрьме и на зоне! Во всяком случае то, что постоянно слышу вызывает такие ассоциации! |
||
| J_Master_J | ||
|
Не могу сказать,что я люблю шансон,НО хорошие песни действительно есть в этом жанре...А М.Круга я уважаю |
||
| ankhen | ||
|
Вы меня извините, но где-то читала что шансон, как таковой зародился во Франции (Эдит Пиаф, Шарль Азнавур и пр.) - классика шансона. А то, что у нас в России поют, трудно шансоном назвать. ИМХО |
||
| Всегда готов | ||
Шансон-слово французское,переводится как "песня". Этимология слова "шансон" - это истории, положенные на музыку. |
||
| Kastor | ||
|
Есть один замечательный представитель Русского шансона-СЕРГЕЙ ТРОФИМОВ(Трофим).такие песняки.С ума сойти... ...Ветер в голове-портвейн креплёный, и песни под гитару до утра - Хей на-на-на.: В мире столько мест,где я ещё не разу не был.." ЕЕЕЕ!!!!! |
||
| Светланка | ||
|
У Трофима есть песня замечательная - "Я скучаю по тебе". А так шансон для меня скорее ругательное слово. З.Ы. Розенбаум и Высоцкий не шансон |
||
| Злючка | ||
Даже и добавить нечего, красотаааааааа.......... |
||
| toshechka | ||
|
Ne znaju kto gde zivet, no ja lichno "za bugrom". V tak nazyvaenoi strane durakov |
||
| skaner | ||
| купил сборник МР-З-СЕКТОРА ГАЗА-...теперь балдею!!! | ||
| Ksardas | ||
|
Ненавижу блатняков и все что с ними связано их тупой жаргон убогую лексику и идиотские понятия, а музыку если это так можно назвать, с темами о том как с корешами в тюряге чифир пили после мокрухи и мечтали о свободе чтоб еще кого нитбудь завалить, мне извините отнюдь не импонирует |
||
| el vis | ||
|
А я вчера скачал обалденную песню - Антон Яковлев - Кресты Ах, Кресты вы мои, Кресты, судеб сломанных пол-версты...... Был в Крестах (на экскурсии). Интересно, познавательно...... |
||
| ЗАпредельна_Я | ||
|
Вот вам тема Шансон,обсуждайте |
||
| XXX_Loop_XXX | ||
|
Я обожаю Круга, Бутырку, Беломорканал и Наговицина. Эх, за душу берет! |
||
| КНЯЖНА | ||
|
Русский шансон...Своеобразное музыкальное течение... Как бы там ни говорили о блатных песнях, ценность в словах, то что, мы не ценим на свободе, осознаем через музыку. Это прообраз нашей метальности, которому чужд шоубизнес и всемирная слава... Предпочтение отдаю М.Кругу... |
||
| Амина | ||
|
Иногда могу послушать Круга и Катю Огонёк |