| Ted_dy | ||||
|
Привет! Кажется я так и не дождался Мирабель. Теперь я вернусть только в 22-30. Надеюсь меня дождутся:) Обещаю сразу послать ответ! Уже давно готов он и ждет-недождется возможности отправиться в путь по бескрайним просторам сети. Ф. |
||||
| Moth | ||||
| Письма все еще не отправляются, хотя времени уже осталось немного.(((( | ||||
| М.В. | ||||
|
до сих пор ящик переполнен как модератор раздела я наверно сделаю так: продолжим 3 тур до завтра, если ящик будет занят, то еще на сутки , может Мирабель еще не вернулась из поездки, всякое бывает..... |
||||
| Illika | ||||
| Снимаю свою кандидатуру с онкурса, ибо на работе завал , содом (преимущественно в кабинете директора) и гоморра(везде) а участвовать в этом достойном мероприятии спустя рукава считаю непотребством, так что простите меня и всем удачи :) | ||||
| Мирабель | ||||
|
Простите меня т Ящик свободен!!!! Всех дождемся!!! Это сообщение отредактировал Мирабель - 05-05-2006 - 20:13 |
||||
| Мирабель | ||||
Ответы дошли!!! |
||||
| Mahria | ||||
| Ура! Можно отправить. Для меня одна картина под номером 3, вообще до последнего момента была не известна. Хотя стыдно....., но что поделать кому щас легко..... Посылаю ответы. | ||||
| М.В. | ||||
|
ответы отправила !!!! Мирабель...прошу сделать 4 тур подольше, потому что на праздники не смогу быть на форуме ( и наверно не одна я ) , очень хотелось бы до 11-12 числа. |
||||
| Moth | ||||
Надеюсь, не опоздала? Только сейчас удалось отправить. |
||||
| Mahria | ||||
| Отправила..... Ждемс результатов! | ||||
| Очарованная вечностью | ||||
| Сейчас отправлю, подождите пожалуйста.. | ||||
| Мирабель | ||||
|
Так как по моей вине еще 4 человека не прислали ответы, будем их ждать, соответственно ответы будут позже, а новое задание дам сейчас!!! Хочется добавить, что 3 тур оказался для вас очень легким!!! Это очень удивило и обрадовало!!! Все молодцы!!! Это сообщение отредактировал Мирабель - 05-05-2006 - 21:24 |
||||
| Мирабель | ||||
4 тур. ![]() По просьбам учстников 4 тур продлевается!!! Время сдачи ответов в четверг 11 мая до 21.00 Если все пришлют раньше, значит и продолжим быстрее!!! Это сообщение отредактировал Мирабель - 05-05-2006 - 21:37 Присоединённый файл
00.JPG
|
||||
| Очарованная вечностью | ||||
даже у меня на этот раз не все так плачевно... Отправила.. |
||||
| painter | ||||
|
Отправила ответы сразу за 3 и 4 туры. |
||||
| Мирабель | ||||
|
Ждем только SleepyDad!!! Как только он пришлет, сразу вывешу результаты 3 тура!!! |
||||
| Ted_dy | ||||
Да уж четвертый тур еще проще третьего. Голосую за сложный пятый тур, а то лидеров не догнать!
А я сразу отгадал. Это один из моих любимейших художников. Ф. |
||||
| painter | ||||
| А я не знала только картину № 1. Хотя, может быть, я ее и встречала где-то, но забыла. | ||||
| Мирабель | ||||
О.К. 5 тур сделаем сложнее!!! Может еще и 6 тур организуется, если спорное кол-во бал. будет!!! |
||||
| Moth | ||||
Вот уж воистину на вкус и цвет. Я тоже его сразу отгадала, но не могу сказать, что я его люблю. просто стиль очень запоминающийся, ни с кем не спутаешь. |
||||
| SleepyDad | ||||
|
Извиняюсь за задержку - только появился. Отправил ответы на 3 и 4 -ый туры. |
||||
| Мирабель | ||||
|
Ответы на 3 тур: 1. Рерих - Лотос 2. Васнецов - Царевна-лягушка 3. Мунк - Крик 4. Репин - Запорожцы, сочиняющие письмо турецкому султану 5. Леохар - Аполлон Бельведерский Баллы: 1. МАРИ - 9 2. Очарованная вечностью - 9 3. Реланиум - 10 4. Moth - 8 5. Peppylota - 10 6. Mahria - 10 7. Ted_dy - 10 8. painter -8 9. SleepyDad -10 |
||||
| Мирабель | ||||
| Уже половина участников прислали ответы на 4 тур, может выставить сразу 5 тур и уже будем ждать ответов до пятницы??? | ||||
| SleepyDad | ||||
| Возражений нет. | ||||
| Ted_dy | ||||
Это такая странная любовь. Просто, мне кажется, очень интересный и трогательный художник. В его картинах столько тревоги и какой-то печали! У Мунка было очень тяжелое детство, видимо это и является причиной этой самой тревоги или даже отчаяния, которое пронизывает все его картины и становится характерной особенностью стиля. В "Крике" Мунк, как мне кажется смог трансформировать собственные переживания в некий универсальный образ, передающий всю глубину человеческого отчаяния. Вот что Мунк написал в своем дневнике: "Я шел по дороге с двумя друзьями. Садилось солнце... Неожижанно небо сделалось кроваво-красным. Облокотившись на перила моста, я смотрел на облака, огненнвм мечом нависшие над городом и черной водой фьорда... И мне показалось, что я слышу нескончаемый крик самой природы." "Писать не предметы, а переполняющие тебя эмоции". У этой картины еще и очень интересная история. "Крик" считается плодом психического расстройства художника. Мунк неустанно воспроизводил "Крик", словно таким образом пытаясь избавится от него, до тех пор, пока не прошел курс лечения в клинике. С победой над психозом он утратил способность (или необходимость) дулать это. (Правда похоже на Гойю "Черные картины"). Астрономы утверждают, что кровавое небо, увиденное Мунком, было результатом грандиозного извержения вулкана Кракатау в 1883 году, унесшего жизни 40 000 человек. Выбрасываемые тогда в течение нескольких месяцев огромные облака пыли стали причиной многолетних кровавых закатов в Европе. Один из вариантов "Крика" в 1994 году украли, требуя за него у норвежского правительства миллион долларов. Тогда полиция нашла картину и арестовала грабителей. В августе 2004 года из музея Мунка в Осло "Крик" снова был украден (вместе м его же работой "Мадонна"). Разумеется украден не для продажи. Как утверждают специалисты, кража совершена по заказу коллекционера. (Все еще хуже, чем продажа на аукционе). Стоимость картины оценивается в 60-70 миллионов долларов. Вряд ли мы ее когда-нибудь увидим вживую. А хотелось бы. А вот еще картина Мунка. "Созревание" ![]() Ф. Это сообщение отредактировал Ted_dy - 06-05-2006 - 15:41 Присоединённый файл
_________________.jpg
|
||||
| Ted_dy | ||||
Я не против. |
||||
| painter | ||||
| Я тоже не возражаю. | ||||
| Реланиум | ||||
| Более того, я - за! | ||||
| Mahria | ||||
| Я против! Ну не все же такие свободные. Я все праздники работаю, да еще плюс ко всему сессия идет. Пожалуйста не гоните лошадей! | ||||
| painter | ||||
|
Так времени ДО ПЯТНИЦЫ. Почти неделя - неужели нельзя найти минутку, чтобы отослать ответы? |
||||
| Mahria | ||||
|
Ладно, может я и впрямь погорячилась! Отсылаю ответы на 4 тур. |
||||
| М.В. | ||||
|
я не против, чтоб дали задание на 5 тур только смогу дать ответы, как и говорила только в пятницу дома гости живут, при них рыться в энциклопедиях перед экраном с надписью секснарод |
||||
| Мирабель | ||||
Выставляю 5 тур!!!! Это сообщение отредактировал Мирабель - 08-05-2006 - 13:12 Присоединённый файл
6.JPG
|
||||
| Мирабель | ||||
|
Напоминаю!!! Жду ответы на 4 тур и 5 тур до 21.00 пятницы 12 мая!!! Для 4 тура времени предостаточно!!! Если не все успеют прислать ответы на 5 тур, время будет немного продлено!!! |
||||
| Mahria | ||||
|
Однако! 5 тур не такой уж легкий! Тем и интереснее.... |