| СУПЕРГЕРОЙ! | ||
|
Нисколько не сомневаюсь, что у каждого современного человека, хоть сколько-нибуь разбирающемся в живописи есть свой любимый художник... Хотелось бы узнать мнение аудитории. Присоединённый файл
0161.JPG
|
||
| Illias | ||
|
Любимый художник... Привыкла считать таковым Альбрехта Дюрера( Германия, 16в.). Особенно нравятся его листы "Св. Иероним" и "Меланхолия". |
||
| Багги_Ra | ||
|
Как можно выбрать одного Мастера в огромном море полотен?.. Мне нравятся картины Пьера Боннара и Эдварда Хьюза из музеев Сиднея и Мельбурна в Австралии :) Восхищают фрески итальянских мастеров - там просто глаза разбегаются ... а тут шла по Невскому, настроение ... и вдруг вижу маленькую такую шкатулочку на открытом лотке... нарисовано поле с одиноким деревцем... вроде бы ничего особенного, но взгляд привлекла сразу - имени художника не знаю, но купила и любуюсь теперь, вот |
||
| СУПЕРГЕРОЙ! | ||
а где же их произведения?.. Я бы с удовольствием посмотрел :) |
||
| СУПЕРГЕРОЙ! | ||
имеется ввиду САМЫЙ запоминающийся, чьи работы/работу можно рассматривать долгое время, чьи шедевры запали в душу... А то, что просто "нравится" - не считово! |
||
| СУПЕРГЕРОЙ! | ||
|
Например, моя любимая работа Сальвадора Дали "Reflection Of Elephants". В ресторане на стене один раз увидел, теперь дома на стене висит, каждый день на нее смотрю и вижу что-то новое для себя. Выложить, к сожалению не могу за неимением оной в электровиде. Вот другая Присоединённый файл
dali10.jpg
|
||
| retro2004 | ||
давно не видел таких гениальных работ -честно ,это настоящий гений |
||
| Ветер перемен | ||
|
Мне близко творчество Сальвадора Дали. Мощная динамика и смысловая нагрузка присущи в большей степени сюрриализму. Вот ссылка на картины Дали, для любителей этого жанра. http://daliworld.narod.ru/spisok.htm |
||
| Illias | ||
а это уж ищите сами, мне мой трафик ой как жалко по теме: очень нравится Франсиско Сурбаран, особенно восхищает "Молитва св. Бонавентуры" (Испания, 17 в.) |
||
| Дикарь. | ||
| Васнецов. Есть в его творнеиях какое-то тепло,внутренняя энергия которая заставляет смотреть не отрываясь. | ||
| Anais Nin | ||
| Люблю Босха и Дали. А любимейшая вещь у Дали - "Кровоточивые розы". Таким мог бы быть мой портрет. | ||
| _maya_ | ||
|
David Ho Присоединённый файл
dh009.jpg
|
||
| Фарцовщик | ||
|
Малевич, особенно его "Черный квадрат" |
||
| Anetka | ||
хм, не заню почему с ( Мне на самом деле нравится "черный квадрат", и история этой картины тоже весьма интересна. Но больше всего мне нравится "Герника" - Пикасо. |
||
| Muna | ||
|
Здесь не разорватьсе не получиться.. Ботичелли "Рождение Венеры" - не понимаю почему, но безумно нравиться.. ![]() "Поцелуй" Климта. "Герника" "Сёстры" Пикассо. "Слепые" Брейгиля. ...перечислить просто не возможно.. В каждой паралели нахожу гения среди гениев - для себя. В Эрмитаже могу жить. Впервые когда увидила мазок Пикассо этот безумный этт безумный цвет морской волны картины "Сёстры" - я стояла с открытым ртом. |
||
| Haret | ||
| Мне очень нравяться ипрессионисты! Венцент Ван-Гог, Мане, Моне, Эдгар Дега... их много и они лучшие :) | ||
| пенигра | ||
Спасибо, друг! Всегда восхищался! Читал "Дневник" - понравилость |
||
| boohoo | ||
| ...Караваджо... | ||
| Haret | ||
Отличный художник, много в его картинах загадок... |
||
| Ребека | ||
|
У меня совершенно математический склад ума. Может быть поэтому мне нравится Мауриц Корнелис Эшер. Картинку лень прикреплять. www.escher.ru |
||
| Нека в душЕ | ||
| если говорит что мне нравится то Васильев , и Гигер .. | ||
| Mahria | ||
|
Мне многое нравиться, но в особенности это Айвазовский. Я даже несколько раз пыталась копировать его картины и вроде как неплохо получалось. Правда вносила кое какие изменения. Присоединённый файл
View_card.gif
|
||
| extra | ||
|
Лично я настоящую и трепетную любовь испытываю к русским, украинским художникам, к нашей школе реализма! Много любимых художников и каждый неповторим сам по себе. Для себя выделяю Творчество Генриха Семирадского, непревзойденный живописец, непревзойденный пленер!!! Присоединённый файл
___________1_.jpg
|
||
| extra | ||
|
и еще Семирадский. Присоединённый файл
___________2_.jpg
|
||
| Unicorn | ||
| Ох, много у меня любимых худжников.... Даже не знаю, кого поставить на первое место... Нравится Босх с его "Садом земных наслаждений" и "Искушением святого Антония", нравится Тёрнер - видел его картины в подлинниках в лондонской галерее Тэйт; нравятся модернисты - Мондриан, Кирико, Магрит, Макс Эрнст.... Но, пожалуй, ярчайший для меня всё-таки Уильям Блейк - гений, не признанный современниками, христианин, осуждавший церковь, художник, поэт и провидец.... | ||
| Головная боль | ||
|
Я очень люблю рисунки Обри Бердслея. Особенно иллюстрации к "Соломее" О. Уайльда. На эту красоту можно смотреть бесконечно! Еще обожаю Гейнсборо, Магрита и Эшера. |
||
| Sherera | ||
| Джорджоне. Любимое полотно - Юдифь | ||
| CASABLANCA | ||
Юлий Клевер, Пейзаж![]() Зимний пейзаж с соснами
|
||
| HoneyBunny | ||
| Обожаю Хиеронимуса Босха, Питера Брейгеля-Старшего, Дали, Ренуара, Курбэ | ||
| Темный Владыка | ||
| Даже не знаю.... Наверное Брюллов за его картину "Последний день помпеи" или как там.... | ||
| М.В. | ||
я тоже его гравюры обожаю!!!! мне муж недавно подарил его альбом, до дыр залистала его а ты знаешь, что у него много эротических работ ? |
||
| Нимфетка | ||
|
Только не кидайтесь помидорами, плизззз...Мне вот картины Сораямы нравятся..... Присоединённый файл
HSmyt028.jpg
|
||
| Флавий | ||
| Мне нравятся пейзажи и мои любимые художники: Левитан, Айвазовский, Ге | ||
| Лонселот | ||
|
На первом месте наверно- импрессионисты и конечно Клод Мане, как и среди писателей Э. Золля, но любимых художнико много. Из женщин выделил бы конечно Г. Серебякову. |
||
| =Виталий= | ||
| Айвазовский, Дали... |