| Аfina | ||
|
Люблю импрессионистов, таких, как Винсент Ван Гог ("Подсолнухи", "Красные виноградники в Арле"), Клод Моне ("Впечатление. Восходящее солнце"). Сильное впечатление произвели картины художника эпохи Ренессанса Сандро Ботичелли, а именно "Весна" и, конечно же, "Рождение Венеры". Еще люблю сюрреализм, особенно Сальвадора Дали. ("Мягкий автопортрет с жареным беконом", "Атавистические останки дождя") и т.п. Это сообщение отредактировал $ve2$'k@ - 07-08-2006 - 17:20 |
||
| parenprostoi | ||
первое имя что прышло в голову, вауууу русские авангардисты, Ротко Rothko Pink-yellow |
||
| Alexis77 | ||
|
Д.Г. Россетти "Любимая" 1866
|
||
| Архидея | ||
Была в музеи Сельвадора Дали)) Поражена была его работами хы) некоторые говорят что он "псих".. ![]() ![]() Это сообщение отредактировал Архидея - 28-11-2006 - 19:05 |
||
| Corsar | ||
| Айвазовский,БРЮЛОВ,Дали,И многие другие. | ||
| Recent | ||
| Однозначно Сальвадор Дали!!! =) | ||
| tlepolem | ||
| мунк крик | ||
| Melari | ||
|
http://www.artrenewal.org/asp/database/art.asp?aid=868 Картины и скульптуры Жан-Поль Лоренса, полумистика в сочетании с реальностью, интересный взгляд на мир. |
||
| biomechanoid | ||
HR Giger
|
||
| Kеni | ||
| Мне нравится Ян Ван Эйк с его "Четой Арнольфини" и Yves Tanguy... | ||
| Angel_SchlesseR (Ола) | ||
|
Фрида Кало Присоединённый файл
___________________________.jpg
|
||
| Inessa_Armand | ||
|
Люблю картины Кузьмы Петрова-Водкина ("Купание красного коня", "Мать", "Петроградская мадонна") и Архипа Куинджи ("Вечер на Украине", "Лунная ночь на Днепре"). Хотя, по правде говоря, предпочитаю не конкретных художников, а отдельные полотна - мне нравятся картины и В.Серова ("Похищение Европы"), и Б. Кустодиева ("Купчиха за чаем" - розовощекая дама, котейка, за ее спиной - вид на город, на купола, а на переднем плане - стол, ломящийся от яств, фрукты, самовар...), и многие работы Дали, и передвижников. |
||
| Fly_1 | ||
![]() очень нравится графика Ф. Гойи))) |
||
| Герр Бармальерр | ||
| мне нравиться Сальвадор Дали. | ||
| DarkWish | ||
|
Мне нравится художник-фантаст Борис Валледжо. Его картины ассоциируются с красотой и страстью. Присоединённый файл
005.jpg
|
||
| Shmidt J. | ||
|
Босх, Дали, Васильев. Недавно открыл для себя Уильяма Блейка. Надо сказать, личность, близкая к гениальной. |
||
| Pansies | ||
| Сальвадор Дали Ожидание войны и Время | ||
| Januta | ||
|
Иероним Босх, Кустодиев, Хокусай. |
||
| otkruvaysova | ||
| совсем недавно открыл для себя творчество Великого русского художника Григория Мясоедова ,очень нравится Поленов,из современных мастеров Нестеренко ,и советую обратить внимание на работы Степана Нестерчука | ||
| umelec | ||
А меня впечатляют работы Юрия Сафонова ![]() ![]()
|
||
| Nikion | ||
|
На данный момент - Адольф Менцель. Его много в Берлине. Еще люблю Рериха и Врубеля, да и многих других. Это сообщение отредактировал Nikion - 15-11-2008 - 03:02 |
||
| Flintstout | ||
|
Много чего нравится, например, Босх "Сад наслаждений" |
||
| Адонадос | ||
| Да Винчи, Рембрант, Рафаэль. Могу еще Айвазовского отметить) | ||
| =Freedom= | ||
|
Борис Валеджо и Сальвадор Дали нравятся... Это сообщение отредактировал =CRASH= - 16-11-2008 - 16:24 |
||
| Ёлкa | ||
| Люблю сюрреалистов, типа Ива Танги, Дали и особенно Фриду Кало | ||
| Military Jane | ||
| Любимый художник - Сергей Воржев. Безумно красиво... | ||
| denis123 | ||
| Константин Васильев (см. аватару) | ||
| Koroleva_Bona | ||
|
Льюис Уэйн. Моне. У него потрясающие женские портреты. В них столько любования. Климт. Брюллов Петров-Водкин |
||
| Кончита Морталес | ||
| если одного,то.... Дюрер, без всякого сомненья. | ||
| Кай Юлий Старохамский | ||
| Айвазовский и безусловно К.А. Васильев. | ||
| Окула Клопиковна | ||
| Сальвадор Дали. "Предчувствие гражданской войны". | ||
| OS men | ||
| Ренуар "Зонтики" | ||
| Kittyboy | ||
|
из классиков их слишком много, и отечественных и зарубежных, лучше бы спросили что больше нравится из чего-то определенного) мм, из современных просто тащюсь от Стефани Мун Лау (puimun), люблю акварельки такие вот блин.. они все очень разные, и по своему класные, очень трудно выбрать) когдато даже пытался косить в рисунках под ее стиль) Присоединённый файл
Fantastical_Visions_by_puimun.jpg
|
||
| Окула Клопиковна | ||
| Сальвадор Дали. | ||
| amenad | ||
Импрессионисты
|