| Lee-May | ||
|
мне нравится К.Моне весь. невозможно среди его работ выделить любимую. особенно нравятся городские пейзажи. также Э.Мунк поражает своим мироощущением. я думаю всем знаком его "Крик" (не все правда нравится:)) еще среди любимых могу выделить Н.Рериха и его горные пейзажи. |
||
| wolk shalun | ||
| нравятся многие, но основной костяк Климт, Бердслей, Врубель, Билибин | ||
| Guitarman | ||
|
Раньше моим любимым художником был С.Дали. Сейчас больше всего нравятся русские художники 19 века, очень многие. И импрессионисты. Ещё очень нравится Тернер, английский художник, он почти импрессионист, родоначальник и вдохновитель импрессионизма, хотя он сам об этом не знал :)) |
||
| KissLover | ||
| Б.Валеджо, К.Васильев, С.Дали, А.Шилов.... | ||
| ooen | ||
| Мне очень интересны и близки работы Сальвадора Дали. | ||
| Trahalsik | ||
| Нравится Суриков. | ||
| dr.Павлоff | ||
| а кто нибудь видел картины космонавта Леонова ? | ||
| Aquitania | ||
|
У меня два любимых художника, на большинство их работ могу смотреть и смотреть. Рерих и Чюрлёнис ![]() Всего фото в этом сете: 6. Нажмите для просмотра.
|
||
| mjo | ||
|
Могу посоветовать пару наших современников. Работают в экспрессионизме: http://www.afremov.com/, правда он немного одинаковый, но красиво! И еще, например, грузин замечательный Сипрошвили Гиви: Это его пейзажи, но у него много чего хорошего [URL=http://www.gallery-siproshvili.com/peizag/page_01.html[/URL]. Это сообщение отредактировал mjo - 02-03-2010 - 23:38 |
||
| Aquitania | ||
|
Спасибо, Гиви Ираклиевич почти понравился (сходила на сайт). Вот только чувствуется в его работах (на мой вскус и, разумеется, если сравнивать с любимыми авторами) некоторая излишняя взрослость мышления что ли... Вот смотрю на картины и прям кожей чувствую, как автор доводит работу до совершенства, ну чтоб уж совсем хорошо вышло. И он уходит за грань, туда, где мастерства больше, чем идеи. А мне больше по душе воплощённый порыв. Пусть не до последнего сантиметра вылизанный, пусть кое-где что-то и топорщится, но чтоб порыв души. Надеюсь, не обидела, это только мои личные чувства. На вкус и цвет, как говорится... В любом случае, спасибо. Это сообщение отредактировал Aquitania - 03-03-2010 - 02:16 |
||
| Anenerbe | ||
| Куинджи | ||
| Шаробан | ||
|
Мне нравятся передвижники. А из современных Джек Веттриано, незатейливо, но очень искренне. |
||
| mjo | ||
Я знаю кто Вам должен понравится. Посмотрите здесь: http://mickola.artonline.ru/artist_gallery/mickola Только учтите, его пейзажи надо смотреть с большого расстояния. Или их сильно уменьшить. |
||
| малышка Мю | ||
|
Васнецов, Клод Моне, Микеланджело Буонарроти, Энди Уорхол это только некоторые -) |
||
| Рыжа | ||
|
Джон Уильям Уотерхаус Люблю у него множество работ. Но одна из самых любимых - Цирцея предлагает чашу Улиссу Всегда поражало и завораживало зеркало за ее троном - истинная пища для размышлений. глядя на нее, видим свое отражение? |
||
| maboga | ||
| Очень нравятся старые фламандцы - Рембранд, Тициан. | ||
| Rosinka | ||
|
нету таких, не цепляет меня изобразительное искусство, вот ни капельки, совсем, совсем Это сообщение отредактировал Rosinka - 27-03-2010 - 12:35 |
||
| D_art | ||
Нравится Гигер
Некоторые могут сказать, что это и не искусство вовсе... Буду спорить ))) ![]() |
||
| Liberius | ||
|
Больше всего Сальвадор Дали и, Рембрант. Из Картин Рембранта больше всего нравиться Даная Хостинг фотографий
|
||
| Жора Трезвый | ||
Мне тоже. Особенно Рембрандт. |
||
| PAŁAÐÍN | ||
| Итальянские,эпохи Возрождения. | ||
| лошкин | ||
|
Нравятся примативисты. Бэйби-арт по душе. |
||
| killvinski | ||
| Антанас Жмуйдзинавичюс. | ||
| мицубиси | ||
| Илья Глазунов. | ||
| Ёша | ||
|
монэ Хостинг фото ![]() Всего фото в этом сете: 3. Нажмите для просмотра.
|
||
| Hannusia | ||
| Тарас Шевченко | ||
| Пипиньерка Фрося | ||
| Микалоюс Константинас Чюрлёнис. | ||
| НеАнгел | ||
| С детства очень люблю Айвазовского и Шишкина. А ещё мне очень нравятся картины Octavio Ocampo. | ||
| Shmidt J. | ||
| Наверно, Босх | ||
| Elbrujo | ||
| Сальвадор Дали. | ||
| T@k@ | ||
| Сальвадор Дали, Борис Валеджо, Энди Уорхолл | ||
| Motorolal7 | ||
| Гео́ргий (Гу́став) Гурья́нов | ||
| Искусственное дыхание | ||
| Жан Этиен Лиотард. Всё, что привожу из Дрездена - открытки, магниты, репродукции - всё с его Шоколадницей, просто влюблена в эту картину. | ||
| Правильный Заяц | ||
| Веласкес. Еще нравятся гравюры А. Дюрера. Шишкин. Мне как-то ближе и понятнее (приятнее?) классицизм. Не понимаю кубизм и пр. | ||
| aleks_ak | ||
| так на вскидку.. Эдуар Мане |